您的位置:首页 > 学员成绩 > 成绩汇报

艺梵画室校考合格名单

作者: 发布于:2015-5-20 12:06:16 点击量:

金成达  南京航空航天大学(第1名)
周远航  辽宁科技大学(第1名)
冯浩洋  湖南科技学院 (第1名)
黄少帅  中央美术学院(第263名)
翟雪姣  天津美术学院(第1名)
贺晓娟  中央美术学院
冯 丹  中央美术学院
宋如馨  中国美术学院
王晓梦  中国美术学院
李百慧  中国美术学院
张 鑫  中国美术学院
秦李恬  中国美术学院
翟雪姣  中国美术学院
耿秋婷  中国美术学院
韩柱宇  中国美术学院
王森浩  中国美术学院
樊红岩  中国美术学院
鲁 珊  中国美术学院
冯 笑  中国美术学院
杨亚雄  中国美术学院
董媛薇  中国美术学院
邢 嵩  中国美术学院
樊亚星  中国美术学院
师 龙  中国美术学院
张颜军  中国美术学院
杨 硕  四川美术学院(第4名)
赵 容  四川美术学院
申冲冲  四川美术学院
金成达  四川美术学院
时雪琪  四川美术学院
黄少帅  四川美术学院  
韩柱宇  四川美术学院
冯 宇  四川美术学院
陈 静  四川美术学院
王 倩  四川美术学院

樊亚星  四川美术学院
白 雪  四川美术学院
杨红蕊  四川美术学院
周晶晶  四川美术学院
李 灿  四川美术学院
满 胜  四川美术学院
何 丹  四川美术学院(第7名)
周瑞琳  天津美术学院
白云倩  天津美术学院
杨 硕  天津美术学院
闫振鑫  天津美术学院
时雪琪  天津美术学院
刘子正  天津美术学院
刘迎迎  天津美术学院
于洪鑫  天津美术学院
申冲冲  天津美术学院
郝育苗  天津美术学院
黄少帅  天津美术学院
王晓梦  天津美术学院
王雯琦  天津美术学院
郭立卓  天津美术学院
宋 涛  天津美术学院
檀子薇  天津美术学院
邢子烨  天津美术学院
樊亚星  天津美术学院
李 念  天津美术学院
张苗苗  天津美术学院
冯 丹  天津美术学院
师 龙  天津美术学院
白 雪  天津美术学院
贾小苗  天津美术学院
冉 旗  天津美术学院
李 洋  天津美术学院
樊红岩  天津美术学院

郑佳伟  天津美术学院
赵 曼  天津美术学院
杨红蕊  天津美术学院
宋佳宁  天津美术学院
周宇彤  天津美术学院
邢晓伟  天津美术学院
李思佳  天津美术学院
郭兆恒  天津美术学院
王 倩  天津美术学院
郝 阔  天津美术学院
葛亚楠  天津美术学院
邢 嵩  天津美术学院
李 德  鲁迅美术学院
王雯琦  鲁迅美术学院
郭立卓  鲁迅美术学院
赵 鹏  鲁迅美术学院
冯 丹  鲁迅美术学院
徐照华  鲁迅美术学院
冯 笑  鲁迅美术学院
樊红岩  鲁迅美术学院
高梦璇  鲁迅美术学院
贾 佳  鲁迅美术学院
陈 静  鲁迅美术学院
闫旭旭  鲁迅美术学院
孙玮祎  西安美术学院
赵 鹏  西安美术学院
李百慧  西安美术学院
张靖涵  西安美术学院
金成达  西安美术学院
刘格雅  西安美术学院
刘天航  西安美术学院
宋鹏宇  西安美术学院
翟雪姣  西安美术学院
郑佳伟  西安美术学院
邢晓伟  西安美术学院

甘 松  北京印刷学院
王 倩  北京印刷学院
杨 硕  北京印刷学院
李 念  北京印刷学院
郝武媚  北京印刷学院
赵轶博  中国地质大学(第2名)
葛亚楠  中国地质大学(第15名)
李帝峰  中国地质大学
支可心  中国地质大学
李 琦  景德镇陶瓷学院
翟雪姣  景德镇陶瓷学院(20名
李思佳  景德镇陶瓷学院
孙玮祎  景德镇陶瓷学院
檀子薇  广西艺术学院
韩 旭  广西艺术学院
王 雪  广西艺术学院
林俊达  云南艺术学院
杨 硕  云南艺术学院(第6名)
付 文  云南艺术学院
祁 谦  云南艺术学院
郭贝贝  云南艺术学院
邢子烨  云南艺术学院
刘 全  云南艺术学院
赵 申  云南艺术学院
胡玲潇  四川音乐学院
韩晓露  四川音乐学院
孟令杰  四川音乐学院
申冲冲  四川音乐学院
吴 鹏  四川音乐学院
祁 谦  四川音乐学院
师 龙  苏 州 大 学
赵 容  苏 州 大 学
闫旭旭  苏 州 大 学
张苗苗  苏 州 大 学
邢岳秀  苏 州 大 学
翟雪姣  苏 州 大 学(第10名)
李帝峰  华中师范大学(第8名)

邢岳秀  中国矿业大学
赵可心  大连工业大学
王 倩  大连工业大学
王 雪  大连工业大学
袁 冉  大连工业大学
庞建凯  大连工业大学
王 朋  大连工业大学
张天洋  大连工业大学
杨 硕  大连工业大学
师 龙  大连工业大学
郝鑫豪  大连工业大学
邢子烨  大连工业大学
李思佳  大连工业大学
李帝峰  大连工业大学
翟雪姣  大连工业大学
应 铭  大连工业大学
申冲冲  大连工业大学
闫振鑫  大连工业大学
薛雅宁  大连工业大学
葛宇晴  浙江理工大学
崔笑甜  天津理工大学
葛宇晴  天津理工大学
郝育苗  天津工业大学
李百慧  天津工业大学
赵梦耀  天津工业大学
童亚涛  华南师范大学
杨 硕  东北师范大学(第3名)
申冲冲  西北师范大学(第5名)
李 硕  安徽财经大学(第15名)
张 阳  东北师范大学(第27名
李百慧  东北师范大学
周瑞琳  南京林业大学
岳红发  南京林业大学
张苗苗  南京林业大学
封亚明  福州大学
祁 谦  华侨大学(第7名)
杨 蕾  兰州交通大学(第2名)

上一篇:艺梵画室2013年部分外省重点院校过线名单
下一篇:艺梵画室2015校考合格名单(部分)

Copyright © 2015 艺梵画室 技术支持:天助互联